Ответов: 117

Это интересно

Финны встали на пути России в финал ЧМ
14.05.2011, 17:28
Россия не смогла выйти в финал чемпионата мира по хоккею в Словакии, проиграв финнам со счетом 0:3.

Как и в весьма успешной для россиян четвертьфинальной игре с Канадой, первый период команды закончили "всухую".

Первый гол был забит в середине второго периода в ворота команды Быкова.

Микаэль Гранлунд, находясь за воротами российской сборной, поддел шайбу на клюшку и забросил ее из-за ворот по дуге в 180 градусов, подняв ее фактически под перекладину ворот. Комментаторы сразу назвали гол 19-летнего финна "шедевром".

В третьем периоде, несмотря на почти троекратное превосходство российских хоккеистов по количеству бросков, финны забросили в ворота Константина Барулина еще две шайбы.

На последних минутах матча сборная Россия оказалась в большинстве, но тренер россиян Вячеслав Быков не снял вратаря, чтобы добавить шестого полевого игрока – впоследствии Быков назвал это решение ошибкой.

Категория: Это интересно | Добавил: RS | Просмотров: 485