До 1 апреля остается немногим менее двух недель, и было бы просто смешно, если бы наш спортивно-юмористический проект обошел День смеха стороной. По этому поводу onkomment.ucoz.ru объявляет конкурс "Угадай кто?"* на знание комментаторского юмора.
В рамках конкурса пользователям сайта предлагается 5 перлов из коллекции раздела "Перловка"**, которые когда-либо звучали в прямом эфире футбольных репортажей, и 4 персоны комментаторов. Как Вы уже догадались, чтобы принять участие, надо угадать, кому принадлежат высказывания. Победит участник, правильно угадавший наибольшее число перлов. Итоги подведем в День смеха, 1 апреля.
Внимание! Каждому комментатору соответствует не менее одного высказывания. Одному из комментаторов принадлежат два перла.
... Подробнее »
Потребовалось время, чтобы разложить по полочкам впечатления от игры армейцев. Потому что переживания телекомментатора обычным не под стать. Если интересно, могу рассказать почему.
Об особенностях телетрансляций...
Обычно твоя задача – раскусить игру, ее соль. И это – главное. Что происходит, почему, что из этого может получиться. Ясное дело, когда и ошибаешься – но задача именно такая. А здесь игру анализировать не очень приходится, потому что гораздо сильнее игрового ребуса тебя и – главное! – публику заботит результат. И в рассказе главным становится этот маятник, эти качели – случится или не случится?..
Болельщикам такие репортажи всегда нравятся, потому что они в унисон их чувствам. Да что там – при некоторой сноровке и опыте ты просто играе
... Подробнее »
Андрей Назаров, Валерий Брагин и Борис Майоров официально вошли в
состав тренерского штаба национальной сборной России. Это решение в
четверг было утверждено на исполкоме ФХР, сообщает официальный сайт
организации.
Назаров будет работать с российскими хоккеистами, выступающими в
НХЛ. Брагин занял пост главного тренера молодежной команды и будет
помощником главных тренеров национальной команды Вячеслава Быкова и
Игоря Захаркина. Майоров вошел в тренерский штаб национальной сборной в
качестве советника.