Ответов: 629

Это интересно

Сборная России выиграла "Кубок Карьялы"
08.11.2009, 18:22
Сборная России стала победительницей «Кубка Карьялы» - второго этапа хоккейного Евротура, который проходил в Финляндии.

В решающем матче команда Вячеслава Быкова в овертайме добилась победы над сборной Чехии со счетом 4:3 и вне зависимости от результатов последнего матча между командами Финляндии и Швеции гарантировала себе первое место.

После первого периода россияне проигрывали со счетом 0:2, причем чехи забросили две шайбы почти подряд, на 6-й и 8-й минутах.

Сначала Павел Брендл в падении ассистировал Яну Булису, который нашел свободное место между мощным Василием Кошечкиным и штангой и открыл счет. А затем уже сам Брендл уверенно реализовал выход один на один, не оставив российскому вратарю шансов.

Во втором периоде россиянин отыгрались. На 26-й минуте после интересной комбинации с участием Виталия Прошкина и Максима Сушинского первую ответную шайбу забросил Олег Сапрыкин.

Через девять минут отличился Сергей Мозякин, который красивым кистевым броском отправил шайбу над плечом вратаря Марека Шварца в сетку. На 47-й минуте Данис Зарипов впервые в матче вывел сборную России вперед. Со второй попытки броском с близкого расстояния форвард перебросил шайбу через щиток вратаря.

Однако удержать преимущество и довести игру до победы в основное время сборной России не удалось, хотя Кошечкин отразил буллит в исполнении Иржи Гудлера. За 4 минуты до окончания третьего периода Прошкин заработал удаление, а Ярослав Беднарж мастерски реализовал численное преимущество.

До окончания периода счет не изменился, а в овертайме чехи заработали глупое удаление, допустив нарушение численного состава. Россияне свой шанс не упустили, и капитан сборной России Алексей Морозов фирменным кистевым броском отправил шайбу в сетку.

После этой победы сборная России на «Кубке Карьялы» набрала 7 очков, и даже в случае равенства очков с финнами будет первой по личной встрече, а в общем зачете Евротура команда Вячеслава Быкова уверенно лидирует, набрав 12 очков.