мобильная версия · вход | регистрация  

Александр Шмурнов




Коротко
Александр Иванович Шмурнов (р. 08.12.1966), спортивный журналист, комментатор телеканала "НТВ-Плюс", радиоведущий. Главный редактор "Чемпионат.com".

Родился 8 декабря 1966 г. в Москве. Образование - высшее техническое.

Дебют в спортивной журналистике состоялся в 1992, когда Шмурнова пригласили участвовать в спортивной передаче радиостанции "Деловая волна". С 1994 - постоянный автор еженедельника "Футбол". В это же время был сразу приглашен на "НТВ-Плюс", достигнув предварительной договоренности с А. Дмитриевой и Г. Бурковым. Однако работу продолжил в "Футболе", куда до этого очень стремился попасть.

"Второе пришествие" Александра на "Плюс" состоялось в 2003. "В итоге мое стремление вернуться, помощь друзей и естественное течение событий так сошлись, что в 2003 году, мы, кажется, не могли не воссоединиться. С тех пор я здесь работаю и считаю НТВ-ПЛЮС своим домом, в общем, как и всегда, считал", - вспоминает Шмурнов.

Автор огромного количества материалов в печатных изданиях. Утверждает, что пишет о спорте практически каждый день.

Главным инструментом телекомментатора считает эмоциональную и уместную реакцию на действия игроков.


Интересные факты
  • Образец для Шмурнова в период становления его как спортивного журналиста - Лев Филатов.

  • Любовь к теннису оформилась после прочтения книги Анны Дмитриевой "Играй в свою игру".

  • Долгие годы болеет за футбольные сборные Голландии и Уругвая.

  • Говорит по-французски и по-испански.


Фотографии
Смотреть


Ссылки
Блог Александра Ткачева на Sportbox.ru



  СпортЭфир © 2011-2013
Орлов, насмеши! © 2007-2011
Правила сайта   |   Обмен ссылками   |   Помощь проекту
Использование информации приветствуется при гиперссылке.


Яндекс.Метрика